Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости МБУДО «Шушенская ДХШ»

23 апреля 2024
Шушенская детская художественная школа начинает набор учащихся в 1 класс

Шушенская детская художественная школа начинает набор учащихся в 1 класс

Приглашаются дети в возрасте от 10 лет, срок обучения 5 лет по предпрофессиональной программе «Живопись». По завершении обучения выдается свидетельство государственного образца. Подробности по телефону: 8 (39139) 3-25-63, также по всем вопросам можно обращаться по тел. 89138307321 (Марина Анатольевна). Записаться можно по адресу: пгт. Шушенское, ул. Новая, 5, третий этаж, обращаться в учительскую. С собой принести документы: СНИЛС, свидетельство о рождении, паспорт родителя, а также рисунки ребенка. Ждём вас, юные художники!

Файл:  Заявление родителей.doc

19 апреля 2024
ИТОГИ межрегионального конкурса "Южные горизонты"

ИТОГИ межрегионального конкурса "Южные горизонты"

Ура! Публикуем ПРОТОКОЛ конкурса "Южные горизонты" В этом году на Конкурс поступило 242 работы из 20 детских художественных школ и школ искусств. В больших и маленьких населенных пунктах нашлись преподаватели и дети, которые откликнулись на наше приглашение поучаствовать в конкурсе по теме "Моя родина - Сибирь". Благодарны Вам за участие! Сердечно поздравляем победителей! Если Вы не победили в этот раз не расстраивайтесь и не теряйте вдохновения и Вам обязательно повезёт! Очень просим, при обнаружении ошибки в написании данных, прислать правильную информацию на электронную почту - dhshuchitel@mail.ru до 25 АПРЕЛЯ. Данные будут готовиться в печать каталога и дипломов.

Файл:  Протокол жюри Южные горизонты-2024.docx

17 апреля 2024
Призеры Всероссийского конкурса "Северная палитра"

Призеры Всероссийского конкурса "Северная палитра"

Поздравляем наших победителей Всероссийского конкурса работ детского художественного творчества "Северная палитра - 2024"!!! 2226 работ из 143 учебных заведений, расположенных в 123 населённых пунктах нашей страны, приняло участие в конкурсе. Жюри в нелёгких раздумьях сделало свой выбор достойнейших из достойных: Диплом за 2 место - Калинина Анастасия Дипломы за третье место - Алекториди Роман, Шипилина Евгения, Мамаева Алина, Мясникова Варвара, Галаган Ксения, Кушнарев Даниил, Барсук Мария, Белова Анастасия. В данный момент в выставочном зале Норильской детской художественной школы проходит выставка работ победителей Всероссийского конкурса работ детского художественного творчества "Северная палитра". Поздравляем наших победителей и их руководителей!

16 апреля 2024
Мастер-класс по рисунку в рамках конкурса "Южные горизонты"

Мастер-класс по рисунку в рамках конкурса "Южные горизонты"

16 апреля в Шушенской детской художественной школе состоялся мастер-класс по рисунку мягким материалом, который провёл профессор кафедры " Графика" Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского Переятенец Владимир Иванович, выпускник нашей школы. В мастер-классе приняли участие преподаватели и обучающиеся в группе профессиональной ориентации Шушенской и Ильичевской детских художественных школ.

15 апреля 2024
Жюри конкурса "Южные горизонты"

Жюри конкурса "Южные горизонты"

Сегодня в школе проходит итоговый этап отбора работ межрегионального художественного конкурса "Южные горизонты". Жюри во главе с профессором Сибирского государственного института искусств им. Дмитрия Хворостовского Переятенцем Владимиром Ивановичем тщательно подходят к анализу каждой работы по живописи, рисунку и композиции. Списки победителей будут известны на этой неделе. Желаем всем удачи и творческих побед

12 апреля 2024
Продолжается работа очного этапа межрегионального художественного конкурса "Южные горизонты".

Продолжается работа очного этапа межрегионального художественного конкурса "Южные горизонты".

На этой неделе продолжалась работа очного этапа межрегионального художественного конкурса "Южные горизонты". Завершены работы по оформлению выставки и теперь художественные работы ВАШИХ учащихся украшают стены нашей школы и вдохновляют наших учеников!!! Практически завершился прием конкурсных работ. На данном этапе зарегистрировано 20 образовательных учреждений участников. Проводится работа по подготовке каталога Конкурса. В связи с этим большая просьба участникам в дальнейшем не приклеивать этикетки на саму работу (клеить на паспарту)! На следующей неделе планируется подведение итогов, а так же проведение мастер-класса профессором Сибирского государственного института искусств им. Дмитрия Хворостовского для учащихся художественных школ и преподавателей рисунка.

11 апреля 2024
Победа во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества в рамках акции "Марш парков"

Победа во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества в рамках акции "Марш парков"

Центром охраны дикой природы подведены итоги Всероссийского конкурса детского художественного творчества в рамках акции «Марш парков», который проходил в прошлом году. Так, во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы» победителями стали две участницы от Объединенной дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»! Одна из них учащаяся Шушенской художественной школы. Дипломом II степени награждена Евгения Шипилина, Детская художественная школа искусств п. Шушенское, руководитель Виктория Анатольевна Югова. Сотрудники Объединенной дирекции побывали на занятиях у девочек, поздравили победительниц, а также их руководителей и вручили заслуженные подарки и Дипломы.

10 апреля 2024
Награждение участников конкурса "Девиз ГТО"

Награждение участников конкурса "Девиз ГТО"

10 апреля 2024 года в Шушенской детской школе искусств состоялось торжественное награждение участников творческого конкурса "Девиз ГТО", посвященного 10-летию комплекса ГТО. За 1 место был награжден Заморин Егор призом в виде термокружки с логотипом ГТО. Картавцев Игнат получил приз в виде кружки с логотипом ГТО. Попова Василиса за участие была награждена браслетом с логотипом ГТО. Традиционно воспитанники художественной школы принимают участие в творческих конкурсах, организуемых центром тестирования ГТО "ФСЦ им. И.С. Ярыгина". Представители центра тестирования поздравили победителей и участников конкурса и пригласили всех присутствующих на церемонии юных художников присоединиться к движению ГТО.

10 апреля 2024
Победа в  XIV Международном конкурсе «Традиции академизма»

Победа в XIV Международном конкурсе «Традиции академизма»

Ура, нашу художественную школу признали одной из лучших за качественную подготовку победителей XIV Международного конкурса «Традиции академизма»!!! Опубликован протокол заседания и решения жюри конкурса: Дипломом за 1 место награждается Кузьмина Вероника, преподаватель Югова Виктория Анатольевна; Поощрительные места получают - Москвина Валерия, Козырева Дарья, Сапельникова Алёна, Гайшинец Мирослава, Попова Василиса, Бояринова Ульяна. Так же нашей школе будет вручен каталог Конкурса! ПОЗДРАВЛЯЕМ наших победителей и призёров! Благодарим организаторов!

5 апреля 2024
Мастер-класс по акварельному скетчингу

Мастер-класс по акварельному скетчингу

5 апреля в нашей школе прошел мастер-класс по акварельному скетчингу, который можно было посетить, купив билет по банковской или Пушкинской карте! Незадолго до начала мастер-класса были раскуплены все билеты!!! Для каждого участника было организовано рабочее место и предоставлены все необходимые материалы. После краткого инструктажа началась практическая часть. Обучающиеся создали свои уникальные открытки, сопроводив поздравительной надписью.